vip辅导班

郑大考研网

郑大2021考研资料

9063

主题

2

好友

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性别
考研年份
2014年
报考院系
公共管理学院
帖子
18313
注册时间
2007-3-21

社区QQ达人 考研VIP 版主勋章 Medal No.5 有头有脸

发表于 2020-7-3 12:42:31 |显示全部楼层
  院系名称  
专业代码
专业名称
考生姓名
电气工程学院
080800
电气工程
陈辉
电气工程学院
081100
控制科学与工程
胡会强
材料科学与工程学院
080500
材料科学与工程
李华清
材料科学与工程学院
080500
材料科学与工程
王康
土木工程学院
081400
土木工程
周苏兴
水利科学与工程学院
0815Z1
工程安全与防护
赵浩楠
化工学院
081702
化学工艺
曹思敏
化工学院
081702
化学工艺
薛毓斌
公共卫生学院
100401
流行病与卫生统计学
廖玮
公共卫生学院
100402
劳动卫生与环境卫生学
张一鸣
商学院
020200
应用经济学
金寒梅
商学院
020200
应用经济学
李宜恒
商学院
020200
应用经济学
李奕非
商学院
020200
应用经济学
岳萍萍
商学院
025100
金融
张芳
商学院
025500
保险
刘欣欣
商学院
120200
工商管理
崔悦然
商学院
120200
工商管理
冀思颖
商学院
120200
工商管理
江可慧
商学院
120200
工商管理
李媛雪
商学院
120200
工商管理
赵涵璐
旅游管理学院
120100
管理科学与工程
刘守临
旅游管理学院
120203
旅游管理
陈红梅
旅游管理学院
120203
旅游管理
陈家怡
旅游管理学院
120203
旅游管理
单梦琦
旅游管理学院
120203
旅游管理
段璐瑶
旅游管理学院
120203
旅游管理
李翠翠
旅游管理学院
120203
旅游管理
孟慧红
旅游管理学院
120203
旅游管理
任浩科
旅游管理学院
120203
旅游管理
王记源
旅游管理学院
120203
旅游管理
王敬恩
旅游管理学院
120203
旅游管理
王桢妮
旅游管理学院
120405
土地资源管理
张慧琳
政治与公共管理学院
120401
行政管理
陈崇智
政治与公共管理学院
120401
行政管理
代沐冉
政治与公共管理学院
120401
行政管理
李润东
政治与公共管理学院
120401
行政管理
平一
政治与公共管理学院
120401
行政管理
孙可可
信息管理学院
120502
情报学
李旭飞
信息管理学院
120502
情报学
杨昭
文学院
050103
汉语言文字学
敖非敏
文学院
050103
汉语言文字学
廖茂婷
文学院
050105
中国古代文学
白一凡
文学院
050105
中国古代文学
宋晓倩
文学院
050106
中国现当代文学
孔德玉
法学院
030103
宪法学与行政法学
刘健
法学院
030104
刑法学
郝柳
法学院
030104
刑法学
刘路路
法学院
030105
民商法学
李静雯
法学院
030105
民商法学
李扬
法学院
030105
民商法学
游世洁
法学院
030105
民商法学
张瑞恒
法学院
030105
民商法学
张笑笑
法学院
030106
诉讼法学
刘钰鑫
法学院
030107
经济法学
毛心月
法学院
030107
经济法学
武熳钰
法学院
0301Z1
知识产权
张淑璇
法学院
035101
法律(非法学)
冯学梁
法学院
035101
法律(非法学)
李钛戈
法学院
035101
法律(非法学)
王渝扉
新闻与传播学院
050301
新闻学
高上
新闻与传播学院
050302
传播学
陈丽娟
新闻与传播学院
050302
传播学
范赛华
新闻与传播学院
050302
传播学
李雪娟
新闻与传播学院
050302
传播学
刘鑫
新闻与传播学院
050302
传播学
王月杰
新闻与传播学院
050302
传播学
邢金蕾
新闻与传播学院
050302
传播学
赵朔雪
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
曹婷
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
杜巾瑛
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
贺婉婷
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
康美
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
连甍珂
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
沈雪慧
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
苏琬婷
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
王彩乔
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
王子宣
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
闫斐斐
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
张子怡
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
庄琨
新闻与传播学院
055200
新闻与传播
宗云婷
外国语与国际关系学院
050201
英语语言文学
楚聪
外国语与国际关系学院
050202
俄语语言文学
张倩
外国语与国际关系学院
050204
德语语言文学
何思颖
外国语与国际关系学院
050204
德语语言文学
李阳
外国语与国际关系学院
055100
翻译
郭盼
外国语与国际关系学院
055100
翻译
李怡莹
外国语与国际关系学院
055100
翻译
刘佳杭
历史学院
060100
考古学
杨丫
体育学院(校本部)
040301
体育人文社会学
郭战磊
体育学院(校本部)
040301
体育人文社会学
毛恒
体育学院(校本部)
040302
运动人体科学
马春霞
体育学院(校本部)
040303
体育教育训练学
抄隆瑶
体育学院(校本部)
040303
体育教育训练学
姜大力
体育学院(校本部)
040303
体育教育训练学
李淋雨
体育学院(校本部)
040303
体育教育训练学
刘晓亮
体育学院(校本部)
040303
体育教育训练学
吕赫
体育学院(校本部)
040303
体育教育训练学
王升龙
体育学院(校本部)
040303
体育教育训练学
杨一帆
体育学院(校本部)
040303
体育教育训练学
杨玉洲
体育学院(校本部)
040303
体育教育训练学
张坤
体育学院(校本部)
040303
体育教育训练学
赵耀翔
体育学院(校本部)
040304
民族传统体育学
张铃雪
体育学院(校本部)
045201
体育教学
姜宇凡
体育学院(校本部)
045201
体育教学
马肇忻
体育学院(校本部)
045201
体育教学
牛俊雅
体育学院(校本部)
045202
运动训练
王志兴
体育学院(校本部)
045202
运动训练
周思彤
教育学院
045109
学科教学(历史)
王梦茹
教育学院
045109
学科教学(历史)
翟玉森
教育学院
045109
学科教学(历史)
张梦真
教育学院
045109
学科教学(历史)
张淑敏
教育学院
045109
学科教学(历史)
朱志恒
教育学院
045111
学科教学(音乐)
陈芃岩
教育学院
045111
学科教学(音乐)
陈天钰
教育学院
045111
学科教学(音乐)
彭纯
教育学院
045111
学科教学(音乐)
文一鸣
教育学院
045111
学科教学(音乐)
杨灿鑫
教育学院
045111
学科教学(音乐)
杨震
教育学院
045111
学科教学(音乐)
张湄佳
教育学院
045111
学科教学(音乐)
张文静
教育学院
045111
学科教学(音乐)
朱妤
教育学院
045113
学科教学(美术)
范佳琪
教育学院
045113
学科教学(美术)
李斯曼
教育学院
045113
学科教学(美术)
王璟照寒
教育学院
045113
学科教学(美术)
严紫君
教育学院
045113
学科教学(美术)
尹燕明
教育学院
045113
学科教学(美术)
张懿
教育学院
045116
心理健康教育
曹恩宏
教育学院
045116
心理健康教育
方培
教育学院
045116
心理健康教育
冯雪莹
教育学院
045116
心理健康教育
付俊鹏
教育学院
045116
心理健康教育
郭浩杰
教育学院
045116
心理健康教育
吕顶点
教育学院
045116
心理健康教育
唐尧
教育学院
045116
心理健康教育
田艳娜
教育学院
045116
心理健康教育
张勇
教育学院
120403
教育经济与管理
王雅迪
数学与统计学院
070101
基础数学
邵思雨
数学与统计学院
070105
运筹学与控制论
余丹
化学学院
070303
有机化学
张梦伟
化学学院
070304
物理化学
吴周杰
生命科学学院
071000
生物学
李应雪
信息工程学院
081000
信息与通信工程
陈鹏飞
信息工程学院
081000
信息与通信工程
柳林甫
信息工程学院
081000
信息与通信工程
马聪慧
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
樊建旗
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
蒿宏杰
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
刘仕昂
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
马永驰
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
毛志强
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
彭祥余
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
陶莹
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
王银雪
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
邢佳璐
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
张云霞
信息工程学院
081200
计算机科学与技术
赵亮
材料科学与工程学院
080500
材料科学与工程
陈胜礼
材料科学与工程学院
080500
材料科学与工程
丁娟
材料科学与工程学院
080500
材料科学与工程
张宇轩
材料科学与工程学院
080500
材料科学与工程
朱文忠
机械与动力工程学院
080204
车辆工程
许轩宁
机械与动力工程学院
080702
热能工程
付泺橦
土木工程学院
081402
结构工程
李赟璞
土木工程学院
081402
结构工程
刘亚文
土木工程学院
081402
结构工程
卫垚鑫
水利科学与工程学院
081401
岩土工程
董智峰
水利科学与工程学院
081401
岩土工程
武永深
水利科学与工程学院
081503
水工结构工程
孙文奇
水利科学与工程学院
081504
水利水电工程
张晨晓
水利科学与工程学院
082301
道路与铁道工程
张恬静
水利科学与工程学院
085900
土木水利
解辛辉
化工学院
081702
化学工艺
郜烨苗
公共卫生学院
100401
流行病与卫生统计学
王露露
公共卫生学院
100401
流行病与卫生统计学
王娜娜
公共卫生学院
100403
营养与食品卫生学
黄佳敏
公共卫生学院
100403
营养与食品卫生学
熊玉清
公共卫生学院
107401
社会医学与卫生事业管理
苏蕴
管理工程学院
120100
管理科学与工程
郭彩荔
管理工程学院
120100
管理科学与工程
刘梦伟
管理工程学院
120100
管理科学与工程
刘伟
管理工程学院
120100
管理科学与工程
杨俊晓
管理工程学院
120100
管理科学与工程
张艺方
管理工程学院
120202
企业管理
何晓
管理工程学院
120202
企业管理
李春荷
管理工程学院
120202
企业管理
刘羽晴
管理工程学院
120202
企业管理
夏一凡
管理工程学院
120204
技术经济及管理
田莉平
音乐学院
130200
音乐与舞蹈学
陈依依
音乐学院
130200
音乐与舞蹈学
童寅豪
音乐学院
135101
音乐
乔思源
音乐学院
135101
音乐
王熙
音乐学院
135106
舞蹈
李王博
美术学院
1304L1
美术学
乔娟
美术学院
1304L1
美术学
邵嘉慧
美术学院
1304L1
美术学
史曼依
美术学院
1304L1
美术学
王依晴
美术学院
1304L1
美术学
郑桥倩
美术学院
135107
美术
王雨涵
美术学院
135107
美术
吴桐
美术学院
135107
美术
周彦
软件学院
083900
网络空间安全
郭家山
药物研究院
100704
药物分析学
岁明丽
生态与环境学院
083000
环境科学与工程
张静
医学科学院
100104
病理学与病理生理学
赵妍妍
医学科学院
100208
临床检验诊断学
蒲琦瑶
医学科学院
100208
临床检验诊断学
汪唱
医学科学院
101000
医学技术
李聪慧
医学科学院
101000
医学技术
张翠翠
医学科学院
101000
医学技术
周雪
第一附属医院
105101
内科学
曹哲
第一附属医院
105101
内科学
堕梦洁
第一附属医院
105101
内科学
焦梦帆
第一附属医院
105101
内科学
雷寓淇
第一附属医院
105101
内科学
李闪闪
第一附属医院
105101
内科学
李昱保
第一附属医院
105101
内科学
刘畅
第一附属医院
105101
内科学
刘天定
第一附属医院
105101
内科学
卢旭鹏
第一附属医院
105101
内科学
卢雪扬
第一附属医院
105101
内科学
罗方远
第一附属医院
105101
内科学
罗怡颖
第一附属医院
105101
内科学
马开
第一附属医院
105101
内科学
马振周
第一附属医院
105101
内科学
彭英楠
第一附属医院
105101
内科学
桑胜华
第一附属医院
105101
内科学
史紫堉
第一附属医院
105101
内科学
孙利冰
第一附属医院
105101
内科学
王富行
第一附属医院
105101
内科学
王海宇
第一附属医院
105101
内科学
王淑蕾
第一附属医院
105101
内科学
王星
第一附属医院
105101
内科学
王锃涵
第一附属医院
105101
内科学
许好男
第一附属医院
105101
内科学
杨涵
第一附属医院
105101
内科学
张斌姗
第一附属医院
105101
内科学
张浩渊
第一附属医院
105101
内科学
张晓朋
第一附属医院
105101
内科学
张一丁
第一附属医院
105101
内科学
赵聪
第一附属医院
105101
内科学
赵亚飞
第一附属医院
105101
内科学
郑琳琳
第一附属医院
105101
内科学
郑悠阳
第一附属医院
105101
内科学
周世龙
第一附属医院
105101
内科学
周远航
第一附属医院
105102
儿科学
魏欣雨
第一附属医院
105102
儿科学
张玉洁
第一附属医院
105104
神经病学
董园园
第一附属医院
105104
神经病学
杜娟
第一附属医院
105104
神经病学
封仁义
第一附属医院
105104
神经病学
冯晶晶
第一附属医院
105104
神经病学
李梦杰
第一附属医院
105104
神经病学
林一
第一附属医院
105104
神经病学
刘凤霞
第一附属医院
105104
神经病学
刘明磊
第一附属医院
105104
神经病学
孟琳
第一附属医院
105104
神经病学
秦驰
第一附属医院
105104
神经病学
邵颖哲
第一附属医院
105104
神经病学
王玉莹
第一附属医院
105104
神经病学
郑惠敏
第一附属医院
105105
精神病与精神卫生学
冯思萌
第一附属医院
105105
精神病与精神卫生学
王舒颖
第一附属医院
105106
皮肤病与性病学
王雪晴
第一附属医院
105107
影像医学与核医学
崔选
第一附属医院
105107
影像医学与核医学
刘灶渠
第一附属医院
105107
影像医学与核医学
时程程
第一附属医院
105107
影像医学与核医学
张玉元
第一附属医院
105109
外科学
陈品金
第一附属医院
105109
外科学
崔松岭
第一附属医院
105109
外科学
崔雯铭
第一附属医院
105109
外科学
党钦
第一附属医院
105109
外科学
郭春光
第一附属医院
105109
外科学
郭语
第一附属医院
105109
外科学
洪国栋
第一附属医院
105109
外科学
李闯
第一附属医院
105109
外科学
李钊
第一附属医院
105109
外科学
李铮
第一附属医院
105109
外科学
刘安康
第一附属医院
105109
外科学
刘龙
第一附属医院
105109
外科学
刘胜炎
第一附属医院
105109
外科学
刘祎萌
第一附属医院
105109
外科学
乔钰锦
第一附属医院
105109
外科学
孙昭
第一附属医院
105109
外科学
王立博
第一附属医院
105109
外科学
王书琦
第一附属医院
105109
外科学
王子豪
第一附属医院
105109
外科学
王子芃
第一附属医院
105109
外科学
魏顺波
第一附属医院
105109
外科学
张龙啸
第一附属医院
105109
外科学
张起尧
第一附属医院
105109
外科学
张庆雪
第一附属医院
105109
外科学
赵海鑫
第一附属医院
105109
外科学
郑赛磊
第一附属医院
105109
外科学
朱丽叶
第一附属医院
105110
妇产科学
段浩然
第一附属医院
105110
妇产科学
高值
第一附属医院
105110
妇产科学
关小米
第一附属医院
105110
妇产科学
韩笑语
第一附属医院
105110
妇产科学
焦芸云
第一附属医院
105110
妇产科学
刘雪琰
第一附属医院
105110
妇产科学
王迪
第一附属医院
105110
妇产科学
温静
第一附属医院
105110
妇产科学
杨恩铜
第一附属医院
105110
妇产科学
杨子尧
第一附属医院
105110
妇产科学
张萌卉
第一附属医院
105110
妇产科学
张婷
第一附属医院
105111
眼科学
李雅薇
第一附属医院
105113
肿瘤学
陈飞帆
第一附属医院
105113
肿瘤学
邓小玉
第一附属医院
105113
肿瘤学
段芦博
第一附属医院
105113
肿瘤学
高宇杨
第一附属医院
105113
肿瘤学
韩冬
第一附属医院
105113
肿瘤学
韩轶锴
第一附属医院
105113
肿瘤学
李新
第一附属医院
105113
肿瘤学
刘庆花
第一附属医院
105113
肿瘤学
倪凯园
第一附属医院
105113
肿瘤学
上官辰星
第一附属医院
105113
肿瘤学
王琛
第一附属医院
105113
肿瘤学
王磊
第一附属医院
105113
肿瘤学
王政
第一附属医院
105113
肿瘤学
杨亚蓝
第一附属医院
105113
肿瘤学
张茹
第一附属医院
105113
肿瘤学
赵晨晖
第一附属医院
105116
麻醉学
段雯
第一附属医院
105116
麻醉学
杨锦锦
第一附属医院
105116
麻醉学
张迪
第一附属医院
105117
急诊医学
李弘毅
第二附属医院
105101
内科学
李胜
第二附属医院
105101
内科学
王鑫
第二附属医院
105104
神经病学
廉帅
第二附属医院
105104
神经病学
马忠良
第二附属医院
105104
神经病学
张森
第二附属医院
105109
外科学
崔哲铭
第二附属医院
105109
外科学
高菲
第二附属医院
105109
外科学
李二辉
第二附属医院
105109
外科学
孙建生
第二附属医院
105109
外科学
赵冲
第三附属医院
105110
妇产科学
陈欢欢
第三附属医院
105110
妇产科学
王妍
第三附属医院
105110
妇产科学
徐影
第三附属医院
105110
妇产科学
俎若雯
第五附属医院
105109
外科学
邢喆
护理与健康学院
101100
护理学
白雅静
护理与健康学院
101100
护理学
高梦珂
护理与健康学院
101100
护理学
任慧
护理与健康学院
101100
护理学
孙梦杰
护理与健康学院
101100
护理学
王荣荣
护理与健康学院
101100
护理学
相丹丹
护理与健康学院
101100
护理学
殷露
护理与健康学院
101100
护理学
张玲利
护理与健康学院
105400
护理
廉莎莉
附属肿瘤医院
105101
内科学
李志月
附属肿瘤医院
105101
内科学
梁金萍
附属肿瘤医院
105109
外科学
黄子楚
人民医院
105101
内科学
李为哲
人民医院
105101
内科学
刘晓晴
人民医院
105101
内科学
孙晓白
人民医院
105101
内科学
孙宣锋
人民医院
105101
内科学
王文强
人民医院
105101
内科学
张传奇
人民医院
105101
内科学
赵生辉
人民医院
105104
神经病学
董琳瑞
人民医院
105104
神经病学
李巍
人民医院
105109
外科学
黄振东
人民医院
105109
外科学
李欣欣
人民医院
105109
外科学
卢韬源
人民医院
105109
外科学
张越
人民医院
105110
妇产科学
任志帅
人民医院
105110
妇产科学
岳峰
人民医院
105116
麻醉学
李芳芳
人民医院
105117
急诊医学
任胜勇
附属儿童医院
105102
儿科学
丁璐月
附属儿童医院
105102
儿科学
刘梦源
书法学院
130400
美术学
刘耀桢
书法学院
130400
美术学
徐诗雨
书法学院
130400
美术学
赵丽萍
书法学院
135107
美术
高志芳
书法学院
135107
美术
孔梦婷
书法学院
135107
美术
刘玥
书法学院
135107
美术
杨添
地球科学与技术学院
081600
测绘科学与技术
周晓雯

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

Archiver| ( 豫ICP备07041838号 ) |

郑大考研网 Powered by 育博书店

回顶部